练习五(1)1.直接写得数。80×9=60÷5=45-36=26×3=70÷5=48+16=300×7=360÷6=23+37=2.算一算,比一比。56×(3+27)56×3+2756+3×273.一种饮料每箱8袋,批发价是每箱32元,零售价是每袋6元。按批发价购买这种饮料,每袋便宜多少元?
参考答案1.720159781464210060602.56×(3+27)56×3+2756+3×27=56×30=168+27=56+81=1680=195=1373.6-32÷8=6-4=2(元)答:每袋便宜2元。